Re: Нет доступа к интернету.

Сергей Жокин пишет:

Что делать???

Добрый день!
Ваша учётная запись активна. Тариф оплачен и работает. Возможно у вас проблемы с оконечным оборудование. Рекомендую связаться с технической поддержкой по телефону 8 (800) 200-54-83 для понимания проблемы.

К сожалению нет возможности позванивать,  на данном оборудовании так же подключена телефония, а сотовая связь не работает.

Сергей Жокин пишет:

К сожалению нет возможности позванивать,  на данном оборудовании так же подключена телефония, а сотовая связь не работает.

Вы меняли терминал?
Вы ранее указали верный MАС-адрес модема?

154

Здравствуйте.После регламентных работ 15 декабря,пропал интернет вообще.Горит оранжевая лампочка. ЛК -816650. Я писал уже на вашу почту. Захожу в интерфейс модема,там начинается обновление,которое длится бесконечно.Что мне делать?

155

АУ. Форум сдох что ли?

maks-falkov пишет:

АУ. Форум сдох что ли?

Бесконечные проценты - это не обновление, а проверка правильности установки и настройки терминала (Validate installation).
Проверьте для начала, чтобы уровень сигнала был не менее 12дБ (второе число в строке Demodulator без минуса).
Затем проверьте правильность настройки угла поляризации конвертера на антенне, а также целостность провода с маркировкой ТХ и прилегающие к нему коннекторы.

maks-falkov пишет:

АУ. Форум сдох что ли?

Добрый день!
Форум необходим для общения абонентов сети КайтНэт и общих консультационных вопросов. Для решения технических вопросов, тем более для которых требуется оперативное вмешательство, необходимо связываться с технической поддержкой по телефону 8 (800) 200-54-83

Здравствуйте. Такая проблема, полностью пропал интернет, даже не загружается сайт kitenet.ru. Оборудование исправно, сигнал нормальный, деньги уплочены. По времени это случилось около 6-ти по Москве.

159

maks-falkov пишет:

Здравствуйте.После регламентных работ 15 декабря,пропал интернет вообще.Горит оранжевая лампочка. ЛК -816650. Я писал уже на вашу почту. Захожу в интерфейс модема,там начинается обновление,которое длится бесконечно.Что мне делать?

Сегодня с утра пришел на работу, на модеме тоже самое. Происходит бесконечное обновление. Горит оранжевым модем. И ошибка 20 переодически ( сигнал -36 и 13,2). Вставил другой модем с другой учетной записью проблем нет, в чем может быть дело, номер счета 804049

160

В тех поддержку звоню уже почти час ( оказывается 3 песенка прикольная , если долго ждать ответа smile ), пока дозвониться не могу.

161

Обновилась версия прошивки на     3.2.1.20
интернет сразу сдох и первый тест стал выдавать:
Hardware
ODU current measurement
Over current detected
Модем тоже как то странно себя начал вести, то у него непрерывно горят лампочки RX и TX то RX тухнет
Лажа на лаже... Когда уже сделаете хоть что-то в положительную сторону?! За что мы платим? За не работающий интернет??  И тех.поддержка ваша по пол часа звонишь ток музыка и пиликает где она попряталась?
Я ничего не понимаю, если там мудрят опять с настройками почему не предупреждают пользователей??!

162 (2017-12-26 15:28:01 отредактировано egkolia)

jeksok пишет:

Обновилась версия прошивки на     3.2.1.20
интернет сразу сдох

А у меня обновилась сразу после тех работ. Вот 10 дней уже мучаюсь!
Отлично же пред идущая версия работала... зачем было менять?
Тоже заметил на странности запуска модема. Сначала загорается индикатор TX и горит не моргая, затем загорается RX, и модем синхронизируется. Раньше было на оборот и TX не горела постоянно, а помаргивала.
И достала постоянная потеря синхронизации...

Я не настолько юн, что бы знать всё на свете.

163

egkolia пишет:

А у меня обновилась сразу после тех работ. Вот 10 дней уже мучаюсь!

В тех. поддержку пробывал звонил? и дозвонился ли? если да то что говорят?

164 (2017-12-26 16:29:28 отредактировано fardge)

Заработало. Дозвонился в саппорт. Сначало оператор что то там делал, потом модем обновился. Потом у меня обнаружилась проблема с кабелем ТХ, так как перестал работать даже второй подменный модем, который работал нормально. В модеме постоянная попытка авторизоваться, network login и опять синхронизация заного.  В итоге замена кабеля вроде решила проблему, все работает. Авторизация проходит быстро.

p.s. на устранение неисправности ушло пол дня .

165

Сегодня тоже дозвонился в саппорт. Сказали подключить модем на прямую к компу (ранее было через роутер). Стало чуть-чуть лучше чем было, но появился вопрос: Почему ранее никаких абсолютно проблем не возникало в том что интернет шел через роутер, а теперь они появились? и как быть если мне роутер не обходим для локальной сети?

Добрый день.
26.12.2017г., в обед перестал работать интернет.
На модеме не горят сигналы RX и TX. В настройках, спутник горит красным цветом.
Информация в статусе терминала:
Active Beam ID     1
Modem Status       satelite network lookup
                            Error 010 - No demoulator lock
Demodulator         -42.2 dBm

Что может быть?

167

Сергей Жокин пишет:

Demodulator         -42.2 dBm

Что может быть?

Антена наверное сбилась, не видит спутник

168

Капец какой то.... у меня возникло устойчивое желание расстрелять эту чертову тарелку из дробовика!!! В новогоднюю ночь точно разберусь с ней... Это издевательство какое то. 5 минут едет, 5 минут стоит колом. В тех. поддержке сказали пишите письма.. написал, лог диагностики скинул, а в ответ тишина уже неделю. Это издевательство в чистом виде!!!

169 (2017-12-29 16:27:34 отредактировано fardge)

koks пишет:

Капец какой то.... у меня возникло устойчивое желание расстрелять эту чертову тарелку из дробовика!!! В новогоднюю ночь точно разберусь с ней... Это издевательство какое то. 5 минут едет, 5 минут стоит колом. В тех. поддержке сказали пишите письма.. написал, лог диагностики скинул, а в ответ тишина уже неделю. Это издевательство в чистом виде!!!

Сегодня опять перестал работать интернет. Проблема выглядит так: параметры подключения в модеме отличные. Пинги идут отлично! не смотря на их низкий приоритет в спутниковых сетях. Но не фига не работает ))))) Поработает минуту-две, потом минут 5 тишина, хотя пинги проходят постоянно и модем с отличным сигналом. Данная проблема у меня уже несколько дней, по мимо кабеля, что я описал выше. В сапорте предидущие дни говорили , лог модема и на почту , будем разбираться. Сегодня до обеда работало хорошо, а последние несколько часов то есть то нет. Отключил роутер, подрубил на прямую, и о чудо - интернета нету !!! наконецто убедился что необходимо звонить в саппорт. Позвонил, товарисч сразу сказал - я все понял выключайте модем - потом включите через пару минут и оставьте на 20 минут , потом проверяйте интернет. После сих действий как к бабке сводил, локальная сеть работает отлично. На серфинге 3 параллельно два скайпа и онлайн игруха тянет отлично, после истечения дневных 500 МБ! Итог, 4-5 дней мучений и все заработало. вот только на долго ли smile

170

Интернет проработал 1 час 40 минут примерно. Потом пропал, симптомы теже. Позвонил в саппорт, "поправили мне сессию", все включилось. Ну по крайне мере теперь я 100% знаю что проблема не в роутере.

171 (2017-12-30 15:14:25 отредактировано egkolia)

Сегодня более 10 часов на модеме горел оранжевый индикатор, в интерфейсе была ошибка 055.
С утра дозвонился в ТП, запросили файлы диагностики, с большим трудом отправил через сотового оператора.
Потом пробовал дозвонится много раз, безполезно...  в ответ только музыка.
И вот наконец, оранжевая лампочка потухла и интернет появился, но очень плохой...
Опять спасаюсь глобаксом, через глобакс работает нормально... (после проведения тех работ только глобакс и помогает, можно и без спутника глобакс использовать)
Использование одностороннего интернета не прошло напрасно, пригодилось сейчас...

172

egkolia пишет:

Сегодня более 10 часов на модеме горел оранжевый индикатор, в интерфейсе была ошибка 055.
С утра дозвонился в ТП, запросили файлы диагностики, с большим трудом отправил через сотового оператора.

ситуация почти 1 в 1 полез чуть под настроить сигнал и стало выдавать 055, полтора часа убил- но дозвонился (дозвонился кстате по второму номеру который на сайте, на 1й больше часа звонил) в супорт, там тоже сказали прислать лог, еле-еле отправил. на что только не грешил, щас включил вроде заработало

173

egkolia пишет:

Опять спасаюсь глобаксом, через глобакс работает нормально... (после проведения тех работ только глобакс и помогает, можно и без спутника глобакс использовать)
Использование одностороннего интернета не прошло напрасно, пригодилось сейчас...

Можно как нибудь подробней узнать, каким образом чего используешь? в личке ли скайпе(если он вытянет)) или тут

174 (2017-12-31 04:53:57 отредактировано egkolia)

jeksok пишет:

Можно как нибудь подробней узнать

Здесь всё описано...   http://www.globax.biz/
Я подключаюсь в случае надобности и поэтому пользуюсь тарифом "Traffer"

175

Ну окончательно убедился что на модеме где серфинг 3  просто переодически пропадает интернет. Поставил другой модем ( на нем правдо серфинг 2), обрывов нету. В тп пока изучают лог старого модема. Но работать то нужно щас, как праздники закончатся просто поменяю модем на новый и все, вроде так быстрее.