1

Тема: Не получается настроить антену

Доброго времени суток!
Проблема в следующем, после ветра сбило антену. А теперь при попытках настроить заново часто выдает ошибку: Error retrieving data. Make sure you are connected to the terminal and try again. If this problem continues, contact your Service Provider. Continuing will cause unexpected behaviour либо Error 001 - Awating installer action
Modem Status       idle
Пищалка выдает только один монотонный сигнал, в веб интерфейсе где включать пищалку, когда включаешь показывает
Demodulator -35,9dBm и больше ну то есть второго значения нет
Modem Status antenna pointing: No lock on satellite
Головку выставил так же как у 2х соседей смотрел насколько повернуто все так же выставил, крутил по вся какому результат ноль 
в чем может быть причина?

2

Re: Не получается настроить антену

Проблема решилась, оказалось с 5 сентября изменилась частота и скорость приема, дозвонился в тех поддержку там все подсказали как изменить настройки частоты и тд (большое спасибо оператору) сделал как сказали через 5 минут сигнал был пойман антена настроена.

3 (2018-09-08 07:01:35 отредактировано egkolia)

Изменилась только частота на 10.9250000, скорость приёма осталась прежней.
Хоть бы новость где написали...  Наверно многие полезли тарелки крутить...
Правда мне соседи пока не жаловались, видимо у кого модемы были онлайн, настройки поменялись сами.
Или не все частоты поменялись (на сколько я знаю их несколько).
У меня модем был неделю отключен, и вот сегодня включаю, сигнал ноль...
Хорошо увидел на форуме сообщение об изменении частоты, а то тоже бы полез на крышу...

Я не настолько юн, что бы знать всё на свете.

4

Я тоже полез, подцепил приборчик к тарелке, сигнал максимальный, а модем не видит спутник. Спасибо за ссылку, подробнее бы немного. У нас у многих такая "песня".